Webzine metal / punk et dérivés (ou pas)
Connexion
Inscription
Connexion
Login :
Mot de passe :
Se souvenir de moi
Mot de passe oublié
-
S'inscrire
-
Connexion Facebook
News
Chroniques
Groupes
Albums
Tags
Articles
Podcasts
Photos
Forums
Membres
Contact
Shop
Albums du moment
Doodseskader
Year Two
Sludge / Grunge / Post Metal
Dreamwell
In My Saddest Dreams, I Am Beside You
Screamo / Post-Hardcore
Closet Witch
Chiaroscuro
Powerviolence
Moozoonsii
Outward
Metal / Stoner / Progressif
Chroniques
Die Apokalyptischen Reiter
Die Mutter Des Teufels
Metal
Great Falls
Objects Without Pain
Noise-Hardcore /Sludge
Black Orchid Empire
Tempus Veritas
Rock Alternatif
Les Marquises
Soleils Noirs
Folk / Electronique / Rock
Oomph!
Richter Und Henker
Indus-metal
Fhorce
Needles
Hardcore / Metal
Militarie Gun
Life Under The Gun
Power Pop / Post-Hardcore
Bad Omens
The Death Of Peace Of Mind
Metalcore
Découverte
ame morte.
Demo
Screamo
Dimanche 03 juillet 2016
Une partie du live de
Sofy Major
à l'Astrolabe se matte
dans la suite
.
Vidéo liée
Partager :
Laisser un commentaire
Pour déposer un commentaire vous devez être connecté. Vous pouvez vous
connecter
ou
créer un compte
.
Commentaires
Pas de commentaire pour le moment
◄
1
►
Metalorgie ailleurs
Interview / Live Report / ...
Live Report : Maruja, Birds In Row
Live Report : Nothing But Thieves, Bad Nerves - 02.02.2024
Live Report : Of The Wand And The Moon, Damage Done
Dossier : Oeuvre au noir - Episode 11 : Les Beatles
Vos Billets En Ligne
A venir
Sorties
Concerts
Aucune sortie à afficher
Vendredi 29 mars 2024
Dirty Black Summer + Lunar Tombfields + Exocrine + Gravity
à Gétigné (Espace Bellevue)
Monde De Merde + Temporary
à
Paris
(Le Cirque Electrique)
KNÜR + CRUCIFUCKED
à
Toulouse
(local de l'AEUPS)
Samedi 30 mars 2024
Destinity + AcoD + Catalyst
à
Grenoble
(L'Ampérage)
Wiegedood + Downfall Of Gaia + Wesenwille + Sylvaine
à Münster (Hawerkamp)
Samedi 06 avril 2024
Les Chants De Nihil + Anaon + Erocis + Cave Growl
à
Baguer-Pican
(Salle Intergénérationnelle)
Samedi 27 avril 2024
Osculum Infame + Moonreich + Azziard + Sangdragon
à
Magny-les-Hameaux
(L'Estaminet)
Sinister + AcoD + Hashima
à
Les Pennes-Mirabeau
(Jas'Rod)
Grima + Helleruin + Ultar + RüYYn
à Arlon (L'Entrepôt)
Phantom Ass
à Marseille (Baraki )
Vendredi 03 mai 2024
Sidilarsen
à
Seyssinet-Pariset
(L'Ilyade)
Vendredi 10 mai 2024
Rise Of The Northstar + Tagada Jones + Dagoba + Houle + Moonreich
à
Glomel
(Etang du Korong)
Amorphis + RÄUM + Soilwork
à Bomal-sur-ourthe (Hall le Sassin)
Mercredi 15 mai 2024
NO FUCKER + DISEASE + DEFEKT
à
Toulouse
(Axis Musique)
Mardi 21 mai 2024
Grima
à
Nantes
(Le Ferrailleur)
Vendredi 24 mai 2024
Gorod + Loudblast + Les Chants De Nihil
à
Saint-Nolff
(Le Vieux Moulin)
Samedi 01 juin 2024
AcoD + Benighted + Groza + Shade Empire + Wolfheart + Legion Of The Damned
à
Montagny
(Le Trait d'Union)
Samedi 08 juin 2024
Houle + Aorlhac + Pénitence Onirique
à
Paris
(O'Sullivans Backstage By The Mill)
Jeudi 27 juin 2024
Houle + Pensées Nocturnes
à
Clisson
(Open Air)
Vendredi 12 juillet 2024
Aorlhac + Causam + Lunar Tombfields
à Chevenez (Cabane Forestière)