Webzine metal / punk et dérivés (ou pas)
Connexion
Inscription
Connexion
Login :
Mot de passe :
Se souvenir de moi
Mot de passe oublié
-
S'inscrire
-
Connexion Facebook
News
Chroniques
Groupes
Albums
Tags
Articles
Podcasts
Photos
Forums
Membres
Contact
Shop
Albums du moment
Doodseskader
Year Two
Sludge / Grunge / Post Metal
Dreamwell
In My Saddest Dreams, I Am Beside You
Screamo / Post-Hardcore
Closet Witch
Chiaroscuro
Powerviolence
Moozoonsii
Outward
Metal / Stoner / Progressif
Chroniques
Die Apokalyptischen Reiter
Die Mutter Des Teufels
Metal
Great Falls
Objects Without Pain
Noise-Hardcore /Sludge
Black Orchid Empire
Tempus Veritas
Rock Alternatif
Les Marquises
Soleils Noirs
Folk / Electronique / Rock
Oomph!
Richter Und Henker
Indus-metal
Fhorce
Needles
Hardcore / Metal
Militarie Gun
Life Under The Gun
Power Pop / Post-Hardcore
Bad Omens
The Death Of Peace Of Mind
Metalcore
Découverte
ame morte.
Demo
Screamo
Jeudi 11 mai 2017
Candiria
en live avec "While They Were Sleeping", c'est
par ici.
Vidéo liée
Partager :
Laisser un commentaire
Pour déposer un commentaire vous devez être connecté. Vous pouvez vous
connecter
ou
créer un compte
.
Commentaires
Pas de commentaire pour le moment
◄
1
►
Metalorgie ailleurs
Interview / Live Report / ...
Live Report : Maruja, Birds In Row
Live Report : Nothing But Thieves, Bad Nerves - 02.02.2024
Live Report : Of The Wand And The Moon, Damage Done
Dossier : Oeuvre au noir - Episode 11 : Les Beatles
Vos Billets En Ligne
A venir
Sorties
Concerts
Aucune sortie à afficher
Vendredi 29 mars 2024
Dirty Black Summer + Lunar Tombfields + Exocrine + Gravity
à Gétigné (Espace Bellevue)
Monde De Merde + Temporary
à
Paris
(Le Cirque Electrique)
KNÜR + CRUCIFUCKED
à
Toulouse
(local de l'AEUPS)
Samedi 30 mars 2024
Destinity + AcoD + Catalyst
à
Grenoble
(L'Ampérage)
Wiegedood + Downfall Of Gaia + Wesenwille + Sylvaine
à Münster (Hawerkamp)
Samedi 06 avril 2024
Les Chants De Nihil + Anaon + Erocis + Cave Growl
à
Baguer-Pican
(Salle Intergénérationnelle)
Samedi 27 avril 2024
Osculum Infame + Moonreich + Azziard + Sangdragon
à
Magny-les-Hameaux
(L'Estaminet)
Sinister + AcoD + Hashima
à
Les Pennes-Mirabeau
(Jas'Rod)
Grima + Helleruin + Ultar + RüYYn
à Arlon (L'Entrepôt)
Phantom Ass
à Marseille (Baraki )
Vendredi 03 mai 2024
Sidilarsen
à
Seyssinet-Pariset
(L'Ilyade)
Vendredi 10 mai 2024
Rise Of The Northstar + Tagada Jones + Dagoba + Houle + Moonreich
à
Glomel
(Etang du Korong)
Amorphis + RÄUM + Soilwork
à Bomal-sur-ourthe (Hall le Sassin)
Mercredi 15 mai 2024
NO FUCKER + DISEASE + DEFEKT
à
Toulouse
(Axis Musique)
Mardi 21 mai 2024
Grima
à
Nantes
(Le Ferrailleur)
Vendredi 24 mai 2024
Gorod + Loudblast + Les Chants De Nihil
à
Saint-Nolff
(Le Vieux Moulin)
Samedi 01 juin 2024
AcoD + Benighted + Groza + Shade Empire + Wolfheart + Legion Of The Damned
à
Montagny
(Le Trait d'Union)
Samedi 08 juin 2024
Houle + Aorlhac + Pénitence Onirique
à
Paris
(O'Sullivans Backstage By The Mill)
Jeudi 27 juin 2024
Houle + Pensées Nocturnes
à
Clisson
(Open Air)
Vendredi 12 juillet 2024
Aorlhac + Causam + Lunar Tombfields
à Chevenez (Cabane Forestière)